Аталанта 3:1 Наполи - 10 февраля 2021

В полуфинале Кубка Италии « Аталанта» обыграла « Наполи» в матче-реванше со счетом 3: 1 и вышла в финал. Дуван Сапата и Маттео Пессина (2) забили голы, которые довели финал до сине-черных .

Аталанта и Наполи сыграли вничью 0 : 0 в Наполи в первом матче полуфинала и разделили свой козырь в матче-реванше, устроенном Аталантой.

Хозяева, быстро начавшие борьбу на стадионе Гьюис, вышли вперед 1: 0 с Дуваном Сапатой на 10-й минуте и увеличили разницу до 2 с Маттео Пессиной на 16-й минуте: 2: 0.

Первая половина закончилась с преимуществом «Аталанты» 2: 0.

Во втором тайме «Наполи» сократил разницу до 1 благодаря голу мексиканского игрока Хирвинга Лосано: 2: 1.

В составе хозяев поля на 78-й минуте Пессина снова отправила мяч в сетку, доведя счет до 3: 1.

Остальные минуты матча прошли под контролем Аталанты, и хозяева поля обыграли «Наполи» со счетом 3: 1.

Аталанта вышла в финал, превзойдя «Наполи» в полуфинальном матче-реванше.